Sirin Finney – криптовалютный смартфон с двумя экранами

Максим Мишенев, опубликовано 12 июля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

К релизу готовится необычный смартфон Sirin Finney, оснащенный сразу двумя дисплеями. Это смартфон для майнеров, так как в нем реализована поддержка блокчейна и других технологий, так или иначе связанных с криптовалютами.

Sirin

Смартфон Sirin Finney внешне похож на современные сенсорные моноблоки с одним дисплеем, однако второй экран скрыт от глаз и выдвигается из верхней части корпуса. Он управляется отдельной защищенной ОС и предназначается исключительно для проведения операций с криптовалютами и их котировками. Словом, это своего рода «холодный» кошелек, который нельзя будет взломать, даже если основная ОС смартфона будет скомпрометирована.

По последним данным, стоимость криптосмартфона Finney составит в районе 1000 долларов США, и за эти деньги покупатель получит не только дополнительный экран и технологии защиты крипты, но также батарею 3000 мАч, фотокамеры 12 и 8 Мп, память 6 Гб RAM и 128 Гб ROM, модули Bluetooth 5, NFC и Wi-Fi 802.11ac, прошивку Sirin OS на базе Android 8.1 Oreo и топовый процессор Qualcomm 845. Экран смартфона имеет диагональ 6 дюймов, а защита информации здесь осуществляется при помощи сканера отпечатков пальцев и функции распознавания лиц. Релиз Sirin Finney предварительно назначен на ноябрь этого года.