Motorola Moto C2 будет работать на Android Go

Максим Мишенев, опубликовано 18 июня 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Программная платформа Android Go от Google станет частью пока не представленного смартфона Motorola Moto C2. Сегодня в сеть выложили новые подробности о нем, предоставленные регулятором FCC.

Motorola

Предложенные сведения гласят, что на Moto C2 будет установлена шустрая ОС Android Go на базе 8.1 Oreo, оптимизированная под очень дешевые смартфоны со слабой аппаратной начинкой. Именно таким и является герой данной новости, хотя в низкой цене, с учетом общей ценовой политики Motorola, все же можно усомниться. Укомплектуют новый Moto C2 всего лишь 1 Гб оперативной памяти и накопителем на 16 Гб, что делает его, по нынешним меркам, простой звонилкой. Из Android Go Google вырезал все лишнее, а основные приложения сделал менее громоздкими, так что тормозить ничего не должно,

Экран смартфона получит разрешение HD при диагонали 5,2 дюйма, а емкость батареи составит 2100 мАч, притом быстрая зарядка ей, разумеется, не полагается. Moto C2 получит доступ к сотовым сетям LTE, и пока что это все известные подробности о нем. Новинка от Lenovo увидит свет уже этим летом, пока без уточнения цены и точной даты анонса. Сама Lenovo недавно представила под собственным брендом рамочный смартфон Z5 с вырезом в экране по цене $280. Можно предположить, что цена Moto C2 окажется в районе $120-$150.