Motorola Moto Z3 Play не забыли оснастить сдвоенной основной камерой

Артем Костенко, опубликовано 26 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Все смартфоны представленной 19 апреля серии Moto G получили экраны с соотношением сторон 18:9. Скорее всего, и другие серии Motorola будут оснащаться экранами аналогичных пропорций. По крайней мере, в старших сериях, как, например, Moto Z. На днях как раз появились изображения младшего представителя этого семейства, смартфона Moto Z3 Play.

Moto Z3 Play

На изображении видно, что экран у Motorola Moto Z3 Play имеет соотношение сторон 18:9. Диагональ дисплея будет равна шести дюймам, разрешение — Full HD+. В верхней части лицевой панели разместятся разговорный динамик, фронтальная камера и светодиодная вспышка. Смартфон получит металлическое шасси и стеклянную тыльную крышку. На правой грани разместились клавиши управления громкостью, там же помещается сканер отпечатков пальцев. Кнопка включения переехала на левую грань.

В прошлогодней модели Moto Z2 Play основная камера была одинарная, однако текущая модель Moto Z3 Play, судя по всему, получит два сенсора на 12 и 8 Мп. Исчезнет в Moto Z3 Play и 3,5-миллиметровый разъем, находившийся раньше рядом с портом USB-C. А вот 16-контактный разъем для подключения модов никуда не делся. Motorola обещала сохранить совместимость со старыми модами и наверняка выполнит свое обещание.

Недавно Moto Z3 Play прошел сертификацию в FCC. В отчете было указано, что смартфон получит SoC Snapdragon 636, 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт флеш-памяти. Емкость аккумулятора составила 3000 мАч.