Смартфон Nokia X со сдвоенной камерой попадет в категорию mid-end

Артем Костенко, опубликовано 25 апреля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

О таинственном смартфоне Nokia X до последнего времени известно было крайне мало. Некоторые прочили его на роль если не флагмана, то субфлагмана HND, другие с таким положением дел не соглашались. В итоге правы оказались последние. Новые данные определили Nokia X его точное место, и оно оказалось отнюдь не в авангарде модельного ряда финского производителя.

Nokia X

Nokia X будет представлять собой смартфон категории mid-end, то есть займет в ассортименте Nokia место ниже аппарата Nokia 7 Plus. К аутсайдерам вроде Nokia 1 его, конечно, отнести будет нельзя, но рассчитывать на особенные рекорды по части производительности, дизайна или функционала тоже не приходится. В основе устройства будет лежать одна из мобильных платформ Helio P60 или Snapdragon 636, а объемы оперативной памяти составят 4 или 6 Гбайт (в зависимости от чипсета).

Дисплей в Nokia X имеет разрешение 5,8 дюйма, соотношение сторон заявлено как 18:9. Разрешение и тип панели неизвестны. HND добавила к этому аппарату основную сдвоенную камеру, при чем оптика для камеры разработана Zeiss, как у старших представителей бренда. Будут ли у новинки какие-либо иные особенности, кроме логотипа Zeiss, сдвоенной камеры и экрана 18:9, неизвестно.

Фанатам HND/Nokia наверняка понравится, что на смартфон будет установлена не слишком высокая цена. Модель с процессором MediaTek и 4 Гбайт ОЗУ обойдется в $240, с процессором Qualcomm и 6 Гбайт ОЗУ — в $270.