Смартфон Vivo V9 получит сдвоенную камеру и дизайн как у X21

Артем Костенко, опубликовано 23 марта 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В понедельник 19 марта Vivo представила смартфон X21, а в пятницу вышла его упрощенная версия с названием V9. Новинка унаследовала от старшего брата множество интересных решений по части внешнего вида. К услугам пользователя почти тот же самый дисплей с выемкой в верхней части, вертикально-расположенная сдвоенная камера, а вот вместо стеклянной тыльной крышки разработчик ограничился металлической панелью.

V9

Диагональ экрана в Vivo V9 составила 6,3 дюйма, однако в данном случае используется не OLED, а IPS-панель. Разрешение экрана равно FHD+ (2160×1080 пикселей). Выемка на лицевой стороне вместила фронтальную камеру, разговорный динамик и несколько сенсоров. Самым разочаровывающим компонентом V9 наверняка станет процессор. Компания установила в смартфон чипсет Snapdragon 626, являющийся практически полным аналогом модели Snapdragon 625, представленной в 2015 году. Разница между QSD 625 и QSD 626 в увеличенных до 2,2 ГГц тактовых частотах CPU у последнего.

Претензий к объемам памяти в смартфоне Vivo V9 нет — 4 Гбайт и 64 Гбайт в случае RAM/ROM, соответственно. Увеличить встроенную память можно с помощью карты microSD. Емкость аккумулятора в смартфоне равна 3260 мАч. Для ее зарядки используется micro-USB порт. Фронтальная камера снабжена сенсором на 24 Мп с апертурой f/2.0, системой улучшения лица, распознаванием пола, возраста, оттенка кожи и условий освещения. Само собой, что камера поддерживает разблокировку путем сканирования лица владельца. Основная камера получила сенсоры на 16+5 Мп.

Предустановленной версией ОС в V9 является Android 8.1 Oreo. Первыми опробовать новинку смогут жители Филиппин, Индии. Позднее аппарат выйдет в Индонезии, Малайзии и Вьетнаме. Будет доступна версия в золотистом и черном цветах корпуса. Информации о цене смартфона пока нет.