Смартфон Nokia 8 Pro с пятью камерами выйдет в августе

Артем Костенко, опубликовано 20 февраля 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году из мастерских HND Global может выйти довольно необычный смартфон. Ранее считалось, что аппарат получит название Nokia 10, а главной его отличительной деталью станет система из пяти камер, которая должна вознести качество мобильной съемки на новый уровень. Теперь оказалось, что HND даже не ведет разработку Nokia 10, а смартфон с пятью камерами выйдет как Nokia 8 Pro.

Nokia 8 Pro

Пока неизвестно, будет ли Nokia 8 Pro представлять собой флагманский смартфон HND 2018 года. Можно предположить, что едва ли это так, поскольку во-первых, Nokia 8 Pro выйдет в продажу в августе, а во-вторых, HND на роль флагмана скорее всего выберет отдельный смартфон с каким-то другим названием, и Nokia 10 для этой цели подходил куда лучше.

На представленном снимке Nokia 8 Pro расположен слева. Справа находится Nokia 9, известный еще как Nokia 8 Sirocco. Что же касается самого Nokia 8 Pro, то о нем известно только то, что он получит чипсет Snapdragon 845, стеклянное покрытие на фронтальной и тыльной сторонах, сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне. Объемы оперативной и встроенной памяти не уточняются.