Представлен смартфон Intex Elyte E6 — конкурент Xiaomi Redmi Y1

Артем Костенко, опубликовано 14 декабря 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Производитель смартфонов Intex не принадлежит к тем брендам, которые находятся на слуху. Все же компания существует, и считаться с этим фактом так или иначе приходится. После анонса смартфона Elyte Dual entry, следующим на очереди Intex находится аппарат Elyte E6. Источник объявил, что смартфон выйдет в Индии у ритейлера Flipkart. О цене смартфона можно будет узнать из данного материала.

Intex Elyte E6

Intex Elyte E6 производится в единственном черном цвете с 5-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1280×720 пикселей. Никаких нетрадиционных удлиненных экранов в устройстве нет. Лишен он и еще одной популярной сегодня «фишки» — сдвоенной основной камеры. К услугам покупателя основная камера на 13 Мп с автофокусом и вспышкой, а также фронтальная камера на 8 Мп.

«Сердцем» Intex Elyte E6 компания решила выбрать неизвестный 4-ядерный чипсет MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц. Оперативной памяти в устройстве 3 Гбайт, встроенной памяти — 32 Гбайт (есть microSD-слот). Программной основой Intex Elyte E6 стала операционная система Android 7.0 Nougat. Смартфон выделяется аккумулятором высокой емкости 4000 мАч, обеспечивающим 16 часов в режиме разговора или 12 дней в режиме ожидания. Ближайшим конкурентом новинки должен стать смартфон Xiaomi Redmi Y1.

Стоимость Intex Elyte E6 составила $105.