Vivo Xplay 7 — первый смартфон со встроенным под экран сканером отпечатков пальцев

Артем Костенко, опубликовано 26 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В июне Vivo представила технологию размещения сканера отпечатков пальцев прямо под экраном смартфона. С тех пор подобных смартфонов ни у этого бренда, ни у другого не выходило. Кажется, что Vivo Xplay 7 может стать в этом отношении первопроходцем. По крайней мере, в сети обнаружились фото, где можно заметить такой сканер. Правда, достоверность этих снимков остается под вопросом.

vivo-xplay-7

На изображениях видно, что Vivo Xplay 7 выйдет в трех цветах: розовое золото, черный и золотистый. Экран в смартфоне будет безрамочным и занимать чуть ли не 100% полезной площади лицевой панели. А вот тыльная сторона подозрительно напоминает аналогичную часть в Xplay 6. Еще на рендерах можно рассмотреть 3,5-миллиметровый разъем, два внешних динамика и порт USB-C.

Vivo Xplay 7

Vivo Xplay 7

На тыльной стороне имеются отверстия под сдвоенную камеру. Ее составили из сенсоров Sony IMX401. Для камеры заявлена поддержка 4-кратного оптического зума. Производительность Vivo Xplay 7 ожидается на высочайшем уровне, поскольку смартфон якобы получит процессор Snapdragon 845 и 8 Гбайт оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя может достигать 256 Гбайт. И хотя мы уже знаем о нескольких смартфонах, которые должны выйти в начале следующего года с SoC Snapdragon 845 на борту, Vivo Xplay 7 станет первым из них, который в дополнение к чипсету получит встроенный под экран сканер отпечатков пальцев.