Micromax HS3 с 20-мегапиксельной фронталкой и безрамочным экраном протестировали в GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 18 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Micromax Canvas Infinity стал первым смартфоном с безрамочным дисплеем и соотношением сторон 18:9 в портфолио индийского бренда. Принимая во внимание, что мода на такие экраны только зарождается, выход следующих смартфонов с подобной особенностью был вопросом времени. На минувших выходных источник опубликовал сведения о втором безрамочном смартфоне Micromax. Аппарат будет называться HS3. GFXBench раскрыл его спецификации.

Micromax HS3

На сей раз, Micromax решила выпустить смартфон с экраном меньшей диагонали. В HS3 экран будет иметь всего 5,1 дюйма по диагонали, тогда как в Canvas Infinity дисплей был 5,7-дюймовым. А вот разрешение экрана у обоих аппаратов будет одинаковым — 1440×720 пикселей. Операционная система Micromax HS3 — Android 7.1.2 Nougat.

За производительность в Micromax HS3 отвечает 8-ядерный процессор Snapdragon 430/435 (точнее сказать сложно). Графика в этих SoC, Adreno 505, одинаковая. Объемы оперативной и внутренней флеш-памяти составят 3 Гбайт и 32 Гбайт. Micromax HS3 будет иметь и еще одну сильную сторону — 20-мегапиксельную фронтальную камеру. Основная камера при этом получит разрешение 16 Мп.

Ближайшим конкурентом Micromax HS3 будет Vivo V7+. Следовательно цена новинки не должна превысить $350.