Смартфон Moto X4 представили раньше срока

Артем Костенко, опубликовано 1 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Многие фанаты Motorola ждали анонса Moto X4 с большим нетерпением. Дело в том, что именно эта линейка считается у ценителем наиболее сбалансированной. Смартфоны X-Series сочетают в себе как хорошее железо, так и приятный дизайн, что вкупе со сравнительно разумной ценой делает смартфоны Moto X хорошим вложением средств. Еще одним фактором, подогревавшим интерес именно к Moto X4, стало то, что в прошлом году Motorola решила не выпускать представителя этой серии. Теперь же публике было интересно, что Motorola сможет предложить после длительного ожидания.

Moto X4

По части производительности Moto X4 оказался не особенно интересным. В его основе находится довольно скромный процессор Qualcomm Snapdragon 630, занимающий промежуточное положение между QSD 660 и QSD 625. Объем оперативной памяти составил 3 Гбайт, что также не слишком много. Емкость накопителя равна 32 Гбайт. К счастью, есть microSD-слот.

Moto X4

Но у Moto X4 есть и чем похвастаться. Это, прежде всего, тонкий корпус, сдвоенная камера, пыле-влаго-защита по стандарту IP68 и поддержка голосового помощника Alexa, который работает даже на заблокированном экране. Емкость аккумулятора составила хорошие 3000 мАч, причем заявлена поддержка быстрой зарядки 15 Вт. Помимо этого в наличии имеются: поддержка LTE Cat.13, сканер отпечатков пальцев, три микрофона, Bluetooth 5.0, порт USB-C и ОС Android 7.0 Nougat.

Главный сенсор сдвоенной камеры имеет разрешение 12 Мп, размеры пикселя 1,4 мкм, апертуру f/2.0 и двойной автофокус. Вспомогательный сенсор может снимать с углами обзора 120 градусов. Он сопровождается фазовым автофокусом, апертурой f/2.2. Программное обеспечение камеры имеет множество режимов съемки, присутствует возможность записи видео в разрешении 4K. Фронтальная камера получила сенсор на 16 Мп.

В продажу Moto X4 поступит в черном и синем вариантах расцветки по цене 399 евро.