YotaPhone 3 представят 23 июня, продажи стартуют в сентябре

Артем Костенко, опубликовано 19 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Первое поколение смартфонов YotaPhone было представлено в 2013 году. У разработчика, действительно, получилось Привлечь внимание к смартфонам с двумя экранами, один из которых, к тому же, обладал электрофоретической матрицей, а вот с продажами вышло не все так гладко. Публика громко восхищалась, но больше издалека: покупать эти смартфоны не торопились. В итоге и второе поколение постигла та же незавидная судьба. Однако отечественный бренд не теряет надежды: к релизу готово третье поколение YotaPhone.

YotaPhone 3

YotaPhone 3 выйдет летом текущего года. Публике будут предложены две версии: с накопителем на 64 Гб за $350, и с 128 Гб, которую оценили в $450. Анонс состоится в ближайшую пятницу, 23 июня, на русско-китайской выставке в китайском Харбине. Более никаких подробностей о YotaPhone 3 пока неизвестно. Например, не уточняются объемы оперативной памяти для обоих моделей (разница в $100 не может быть объяснена только удвоением флеш-накопителя).

YotaPhone 3 оборудован 8-ядерным процессором Snapdragon 625, 4 Гб оперативной памяти, 5,5-дюймовым основным экраном типа AMOLED с разрешением Full HD ,5,2-дюймовым дополнительным экраном e-ink, камерами на 12 и 13 Мп, аккумулятором на 3200 мАч, портом USB-C, ОС Android Nougat. Смартфон продается только в Китае и России, в других странах бренд BaoliYota Technology официально пока отсутствует.