Смартфон Archos Diamond Alpha стал европейским клоном ZTE Nubia Z17 Mini

Артем Костенко, опубликовано 19 июня 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайско-французский бренд Archos представил на минувших выходных свой новый смартфон Diamond Alpha. Еще ранее компания заявляла, что данный аппарат будет создан в партнерстве с компанией ZTE, от которой Archos планировала позаимствовать некоторые элементы интерфейса операционной системы. Однако все оказалось гораздо более забавно: Archos вообще не стала заморачиваться с разработкой собственного устройства, а просто взяла уже выпущенный ZTE Nubia Z17 Mini и прилепила на него свой логотип.

Archos Diamond Alpha

Archos Diamond Alpha получил 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей. Смартфон работает на базе восьмиядерной однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 652. В качестве графического ядра здесь используется Adreno 510. Объемы оперативной и флеш-памяти в устройстве типичны для флагманов средины 2017 года и составляют 4 Гб и 64 Гб.

Конечно же дело не обошлось без сдвоенной основной камеры. В случае с Diamond Alpha это модули производства Sony IMX258 с разрешением 13 мегапикселей каждый. Камера для любителей селфи также достойная, на 16 Мп. Операционная система новинки — Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Nubia UI 4.0. Емкость аккумулятора равна 3200 мАч, поддерживается быстрая зарядка с параметрами 5В/1,5А.

Стоимость Archos Diamond Alpha в Европе равна 300 евро.