К релизу готовится 8-ядерный MAZE Alpha, который составит конкуренцию Xiaomi Mi Mix

Артем Костенко, опубликовано 15 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Молодой китайский бренд MAZE Mobile опубликовал новую порцию сведений о смартфоне MAZE Alpha, который должен составить конкуренцию выпущенному в прошлом году Xiaomi Mi Mix. Новинка вероятно скоро будет представлена официально и будет отличаться вполне неплохими характеристиками. Хочется надеяться, что цена MAZE Alpha не превысит разумных значений.

MAZE Alpha

MAZE Alpha оснастили 6-дюймовым экраном с защитным стеклом Gorilla Glass 4. Разрешение дисплея у данного смартфона будет Full HD (1920×1080 пикселей). За производительность в ответе восьмиядерный процессор, а объем оперативной памяти варьируется между 4 Гб и 6 Гб. Места под хранение софта, игр, приложений и мультимедийного контента будет 64 Гб или 128 Гб. Производитель не смог устоять и снабдил устройство модным двойным сенсором для основной камеры. Емкость аккумуляторной батареи равна 4000 мАч, а управляться аппарат будет свежей операционной системой 7.0 Nougat.

Буквально на днях тот же производитель выпустил смартфон с названием MAZE Blade. До недавнего времени именно его называли конкурентом Mi Mix, хотя фактически это была ошибка. Новинка получила бюджетные ТТХ, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб флеш-памяти, аккумулятор на 3000 мАч и цену около $140. MAZE Alpha, судя по всему, будет стоить минимум на сотню долларов дороже.