Защищенный смартфон Vphone M4 оборудован 4,5-дюймовым экраном

Артем Костенко, опубликовано 26 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый смартфон Vphone M4 изготовлен с учетом того, что его обладатель отнюдь не будет прогуливаться со своим устройством по выставкам и паркам. Аппарат имеет защищенный по стандарту IP67 корпус, допускающий затопление смартфона на глубину одного метра в течение получаса, но и это еще не все. Корпус Vphone M4 изготовлен из алюминий-магниевого сплава, выдерживающего более серьезные внешние воздействия. Для прохождения сигнала предусмотрено несколько вставок из пластика.

Vphone M4

Дисплей Vphone M4 имеет 4,5-дюймов по диагонали и панель IPS, прикрытую защитным стеклом Gorilla Glass. Защищенные смартфоны обычно не блещут производительным железом. Не стал исключением и этот аппарат. За его основу взят 4-ядерный процессор MediaTek MT6580, в помощь которому установлено 1 Гб оперативной памяти. Встроенную память в объеме 8 Гб к счастью можно увеличить на 64 Гб, подключив карту microSD.

Если пользователю Vphone M4 придет фантазия заняться фото и видео-съемкой, то к его услугам основная камера на 8 Мп и фронтальный сенсор на 5 Мп. Операционная система, предустановленная на заводе, Android 6.0 Marshmallow. В продажу смартфон поступит в трех вариантах расцветки: черной, оранжевой и зеленой. Стоимость Vphone M4 будет объявлена позже.