Vernee Apollo X станет первым смартфоном компании с фирменной оболочкой VOS

Артем Костенко, опубликовано 14 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На календаре уже почти средина марта, а компания Vernee только сейчас готовит свой первый смартфон. Новинкой станет аппарат Apollo X, отличительной особенностью которого разработчик называет собственную фирменную оболочку VOS (Vernee OS). Ранее, напомним, Vernee такими вещами как софт-билдинг себя не утруждала.

Vernee Apollo X

Оболочка VOS представляет собой надстройку над базовой Android и включает ряд приложений, которые разработчик считает полезными для своего устройства. Интересно, что VOS смогут установить не только пользователи Apollo X, но и владельцы всех прочих смартфонов этого бренда.

А вот о том, что будет представлять из себя сам Vernee Apollo X практически ничего неизвестно. Источник упоминает аппаратную платформу MediaTek Helio X25, что как будто бы намекает на сравнительно высокую производительность. Впрочем, в линейке MediaTek есть и гораздо более интересные решения вроде Helio X30. И вот как раз именно она смотрелась бы в данном аппарате идеально, коррелируя даже с названием устройства.

Напомним, что Helio P20 состоит из восьми CPU-ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графического ядра Mali T800. Сроки выхода Apollo X пока озвучены не были.