Искусственный интеллект в Meitu T8 исправит дефекты лица в автоматическом режиме

Артем Костенко, опубликовано 24 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Бренд Meitu не так хорошо известен на российском рынке как, скажем, очень похожий по названию Meizu. Все это не делает смартфоны Meitu хуже созвучного конкурента. Часто Meitu выпускает смартфоны для женщин, при этом делая упор на возможностях фронтальной камеры. Проще говоря, если китайской даме нужен селфифон — она не задумываясь выбирает Meitu, если нет — что-то другое.

Meitu T8

На днях в ассортименте Meitu появился новый селфифон с названием T8. Новинка привлекает внимание экзотическими изгибами корпуса и конечно возможностями фронтальной камеры. Датчик камеры имеет 12 активных мегапикселей (технология Dual Pixel), что позволяет задействовать их при автофокусе. Таким образом в скорости фокусировки у камер этого типа просто нет равных. Апертура камеры составляет 1/8, что благоприятно сказывается на фотографиях, снятых при недостаточном освещении.

Meitu T8

Другая интересная технология, которую Meitu использовала для камеры, называется Magical AI Beautification. По сути это своеобразный искусственный интеллект, служащий для улучшения качества лиц пользователей, даже если в кадре находится несколько человек. В автоматическом режиме технология улучшает внешний вид кожи, отбеливает зубы, устраняет мешки под глазами — и все это в режиме реального времени.

Характеристики Meitu T8 включают 5,2-дюймовый FHD-экран, SoC MediaTek Helio X20, 4/128 Гб памяти, основную камеру на 21 Мп, аккумулятор на 3580 мАч, порт USB-C, дактилоскопический сенсор и ОС Android 6.0. Стоимость смартфона в Китае составит $479.