Alcatel Idol 5S появился в бенчмарке

Артем Костенко, опубликовано 11 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Год назад бренд TCL/Alcatel выпустил смартфон Idol 4S. Нельзя сказать, что устройство выделялось из массы какими-то радикальными чертами, но и к серым посредственностям смартфон отнести явно было нельзя. А теперь пришло время, чтобы представить его преемника — Alcatel Idol 5S. На днях записи о новинке были найдены в известном бенчмарке Geekbench.

Alcatel Idol 5S

Неожиданным стал выбор аппаратной платформы. Не то из-за удешевления цены, не то в силу иных причин, но разработчик решил сменить аппаратную платформу. Вместо процессора от Qualcomm, который использовался в прошлогоднем Idol 4S, Alcatel установила в Idol 5S чип MediaTek Helio P20. В его состав, напомним, входят восемь CPU-ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическое ядро Mali-T880 MP2. Кроме того, Helio P20 изготавливается по 16-нм технологическим нормам.

О спецификациях Idol 5S это почти все, что удалось выяснить. Единственная дополнительная деталь, о которой нельзя умолчать, — 3 Гб оперативной памяти. Протестированный в Geekbench Idol 5S работал на операционной системе Android 7.0 Nougat, на днях, кстати, перешагнувшей мировой рубеж в 1% установок. Стоимость прошлогодней модели с 3/32 Гб памяти в России начинается с 22 990 рублей.