Phonemax приготовила два защищенных смартфона для европейского рынка

Артем Костенко, опубликовано 10 февраля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В преддверии Mobile World Congress китайская компания Phonemax объявила, что привезет на выставку два новых защищенных смартфона, которые сразу после презентации отправятся на полки европейских магазинов. Речь идет о моделях S5 и S5C. Именно они станут первыми смартфонами Phonemax, выпущенными специально для европейцев. Производитель обещает хорошие спецификации, но большую их часть было решено придержать до начала выставки.

Phonemax

Среди характеристик Phonemax S5 обращают на себя внимание 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Размер диагонали экрана составит пять дюймов, а вот разрешение озвучено не было. О типе процессора сведения также отрывочные. Известно, что это будет чип MediaTek Helio, но какой именно — источник не уточняет. Также сообщается о выделенной кнопке для вызова экстренной помощи, модуле NFC, поддержке LTE. Емкость аккумулятора составляет внушительные 5000 мАч. Смартфон имеет влагозащиту по стандарту IP68.

О модели S5C известно, что она будет проще, чем флагманская 5S, но также получит влагозащиту по стандарту IP68. Наверняка спецификации предугадать сейчас сложно, но ориентироваться стоит на 3/32 Гб памяти, возможно, дисплее с меньшим разрешением, например, не Full HD, а просто HD. Новые подробности о Phonemax 5S и Phonemax S5C вероятно появятся уже во время выставки.