Защищенный по стандарту IP68 смартфон AGM A8 работает на устаревшей SoC QSD 410

Артем Костенко, опубликовано 24 января 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В ассортименте компании AGM в самое ближайшее время может появиться очередной защищенный смартфон. Новинка пока известна под названием AGM A8. Но что сможет предложить покупателю AGM A8 кроме защищенного по стандарту IP68 корпуса? Зачастую такие смартфоны не обладают мощным железом, особенно в случае с AGM. Не стал исключением и AGM A8.

AGM A8

Смартфон AGM A8 оборудован весьма скромной для начала 2017 года 4-ядерной однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 410. Немного удивляет объем оперативной памяти, здесь ее целых 3 Гб. Встроенной памяти также немало, 32 Гб. Последнюю, кстати, легко расширить за счет карты microSD. Емкость аккумулятора внушает уважение — 4000 мАч. Если бы не процессор, то смартфон можно было бы отнести к категории mid-end.

Формула камер в AGM A8 выражается значением 12+2 Мп, а дисплей имеет 5-дюймовую IPS-панель с разрешением 1280×720 пикселей. За программную составляющую отвечает ОС Android 7.0 Nougat. Официальный анонс и объявление стоимости AGM A8 ожидается в начале весны. Следить за новостями по поводу этого устройства можно либо на официальном сайте разработчика, либо на его страничке в Facebook.