Смартфон No.1 M3 стоит $110 и не боится воды

Максим Мишенев, опубликовано 10 декабря 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В Китае анонсирован новый смартфон No.1 M3 стоимостью всего 110 долларов США. Аппарат характеризуется не только привлекательной ценой, но также классом зашиты IP68, что делает его невосприимчивым к пыли и воде. А еще внутри него скрыт очень солидный аккумулятор.

 No.1 M3

Емкость АКБ смартфона No.1 M3 составляет целых 4500 мАч, хотя в нем нет компонентов, потребляющих много энергии. Мобильник отнесен к бюджетному сегменту и выделяется на фоне одноклассников своим брутального вида корпусом. Характеристики включают в себя 2 Гб оперативной памяти и камеры с разрешением 5 и 13 мегапикселей. С точки зрения спецификаций No.1 M3 представляется вполне традиционным бюджетником: у него есть 16 Гб встроенной памяти и 4 ядра в процессоре от MediaTek, который также содержит модуль LTE для доступа к соответствующим сетям.

Смартфон укомплектован GPS-ресивером на случай поиска направления на неизвестной местности, слотом microSD под карты до 32 Гб, а также сенсорным экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением HD или 1280х720 пикселей. От смартфона за 110 долларов трудно получить еще что-нибудь, но у No.1 M3 есть туз в рукаве — прорезиненный корпус, не боящийся падений с высоты до полутора метров. Про наличие усиленного стекла на экране производитель ничего не говорит.