Бюджетный смартфон Colawe Rio W550 получит 5,5-дюймовый AMOLED-экран

Артем Костенко, опубликовано 21 октября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Ключевым преимуществом смартфона Rio W550 от малоизвестной компании Colawe является его цена, которая имеет значение при тех спецификация, которые были заявлены производителем. Еще Colawe намекает, что смартфон будет одним из самых дешевых из тех, что имеют в оснащении AMOLED-дисплей. Правда обещания низкой цены пока остаются всего лишь обещаниями. Точную стоимость устройства производитель решил пока не раскрывать.

Colawe Rio W550

Colawe Rio W550 получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей. Яркость и контрастность обещаны на высочайшем уровне, но точных цифр не приводится. Смартфон основан на неизвестном восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц (надеемся это не MT6753). Объемы оперативной памяти составят 3 Гб, встроенной памяти в аппарате 16 Гб. Производитель предлагает камеры на 13 и 2 Мп. Вместимость аккумуляторной батареи заявлена как 3000 мАч. Новинка заключена в тонкий цельнометаллический корпус (толщина 7,6 мм).

Остается только гадать, за какую цену Colawe планирует продавать Rio W550. Продукты от столь же «именитых» брендов обычно оцениваются в $100. И хотя некоторые характеристики аппарата все еще остаются загадкой, но и без того ясно, что это типичный бюджетник, но только с AMOLED-экраном.