В России продажи iPhone 7 превысили отметку в 2 млрд рублей

Сергей Васильев, опубликовано 27 сентября 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

На территории России продажи новых «седьмых» смартфонов от Apple превзошли показатель в 2 млрд рублей за выходные. Если сравнивать с предшественниками модели – iPhone 6s и 6s Plus – новые iPhone опередили их по количеству и по финансам. Продажи новой модели на территории РФ превзошли указанную отметку всего лишь за первые выходные. Официально приобрести модель в России можно с 23 сентября.

iPhone 7

«Шестых» iPhone было продано лишь 15 тысяч. При этом, замечено, что жители России стали отдавать предпочтение более дорогим версиям смартфонов. По мнению аналитиков, огромный ажиотаж вокруг новых iPhone обусловлен тем, что жители нашей страны привыкли к устоявшимся ценовым тенденциям в последнее время, несмотря на то, что сами модели не несут каких-то новшеств на рынок мобильных устройств. Также зафиксированы изменения в «серой рознице». Предполагается, что доля Apple в деньгах на рынке смартфонов в России увеличится к концу года до 30%.

Цена iPhone 7 Plus составит $769 за 32-гигабайтную версию. Apple iPhone 7 выполнен в глянцевом и матовом стилях, кроме того предусмотрено пять цветовых вариантов: светлый, золотой, розовое золото, черный глянец и матовый глянец. Новые «айфоны» защищены от влаги по стандарту IP67, потому им не страшно погружение в воду. Камера у нового смартфона стала лучше по сравнению с предшественником – основная матрица составляет 12 Мп и обладает технологией видеосъемки Quad Full HD (3840х2160). Cелфи-камеры получила 7-мегапиксельную матрицу.

Согласно официальной информации, уже распространившейся по Сети, новый iPhone 7 останется без классического разъема в 3,5 мм, который предназначен, как правило, для использования наушников. В данном случае с этой целью применяется  так называемый коннектор Lightning. Специально для этой системы компания создала беспроводные наушники, которые можно будет приобрести за дополнительную плату, как и чехол (посмотреть чехлы на Айфон 7 можно в iLounge.ua). Наушники AirPods обладают собственным чипом, который обеспечивает работу всех встроенных датчиков. Без подзарядки они способны работать в течение пяти часов. Работает «седьмой» iPhone 4-ядерным 64-битным процессором A10 Fusion (частота 1,4 ГГц). Этот чип гораздо быстрее, нежели A9, используемый в iPhone 6S.

Что касается памяти, в iPhone 7 предусмотрено 2 Гб ОЗУ, а в iPhone 7 Plus – 3 Гб ОЗУ. Объемы встроенной памяти составляют 32/128/ 256 Гб согласно комплектации. Новый смартфон будет работать на основе новой «десятой» версии  iOS.