Музыкальный смартфон Intex Aqua Music поддерживает VoLTE

Максим Мишенев, опубликовано 14 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Анонсирован новый смартфон Intex Aqua Music под управлением Google Android 6.0, позиционируемый в качестве музыкального. Однако в данном случае намного больший интерес представляет поддержка технологии VoLTE, существенно расширяющей возможности сотовых сетей четвертого поколения.

 Intex Aqua Music

Благодаря VoLTE по сетям 4G можно передавать не только данные, но также голос, что еще совсем недавно было лишь мечтой, и новый смартфон Intex Aqua Music отлично обучен этой магии. Музыкальным, кстати, его делает очень мощный динамик, а о дискретных усилителе и ЦАП производитель не упомянул, так что не будем заострять на этом внимание. Моноблок поддерживает две SIM-карты и стоит всего лишь 140 долларов США и во многом его спецификации напоминают характеристики прочих смартфонов со схожим ценником.

Разница видна лишь при взгляде на экран, диагональ которого увеличили с 5 до 5,5 дюйма. Разрешение при этом осталось вполне обычным — 1280х720 точек или HD, да и матрица вполне стандартная — IPS. Остальные характеристики смартфона Intex Aqua Music включают в себя 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, фотокамеры с матрицами на 5 и 13 мегапикселей и классический набор модулей беспроводной связи, без излишеств. В указанную цену вошли АКБ емкостью 3400 мАч и 4-ядерный процессор MediaTek MT6735. Смартфон Intex Aqua Music весит 160 граммов при толщине 9 миллиметров. Дата релиза не установлена.