Kyocera DuraForce Pro представляет собой гибрид смартфона и экшен-камеры

Артем Костенко, опубликовано 11 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Японцы из Kyocera выкатили на рынок необычный даже по меркам утонченной Японии девайс. Для простоты его можно назвать смартфоном, но это будет не совсем верно. Устройство получило название DuraForce Pro и представляет собой некий гибрид смартфона и экшен камеры. От папы-смартфона DuraForce Pro получил внешнее обличие, габариты и начинку, а от мамы-камеры — бесчисленные технологии противодействия неблагоприятным внешним условиям и кое-что еще.

 Kyocera DuraForce Pro

Прежде всего, Kyocera DuraForce Pro получил три камеры: две традиционные как у смартфона, то есть основную и фронтальную (13+5 Мп) и 135-градусную камеру для съемки экшен-видео в разрешении Full HD. Что же касается различных технологий защиты, то смартфон может погружаться на глубину до двух метров и пребывать там без вреда для себя в течение получаса, противодействовать ударам, вибрации, пыли, высоким и низким температурам, ионизирующему излучению и солнечной радиации.

Внутри Kyocera DuraForce Pro можно найти 8-ядерную SoC Qualcomm Snapdragon 617, 2 Гб RAM, 32 Гб ROM, 5-дюймовый Full HD-дисплей, аккумулятор на 3240 мАч, модули Wi-Fi, Bluetooth, LTE, NFC, сканер отпечатков пальцев. Версия операционной системы — Android 6.0 Marshmallow. Ориентировочная стоимость Kyocera DuraForce Pro — $500.