Смартфон Lava A68 обладает непривычно компактными размерами

Максим Мишенев, опубликовано 5 августа 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Все мы привыкли, что размеры современных смартфонов начинаются от 5 дюймов и заканчиваются в районе 7 дюймов, и лишь крайне незначительное количество моделей могут похвастаться экранами с меньшей диагональю. Именно к ним относится анонсированный сегодня Lava A68, получивший новую программную и не самую продвинутую аппаратную начинку.

 Lava A68

На смартфон Lava A68 прямо с завода установлена ОС Google Android 6.0 Marshmallow, и не исключено, что у него появится возможность апдейта до 7.0 Nougat, которая выйдет буквально на днях. Но если софтверная часть мобильника вполне современная, то аппаратная пришла к нам прямиком из первой половины 2013 года, поскольку это всего лишь 1 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 8 гигабайтов, пусть и со слотом microSD до 32 Гб.

То же самое касается и камер — фронтальная VGA вообще бесполезна, хотя у нее есть своя вспышка, а основная делает 5-мегапиксельные снимки. В процессоре неизвестной модели поместилось 4 ядра по 1,2 ГГц, а сенсорный экран, являющийся изюминкой Lava A68, держит разрешение 800х480 пикселей при диагонали 4,5 дюйма, что и делает смартфон мегакомпактным по нынешним меркам. Lava A68 доукомплектован двумя SIM-слотами, GPS-ресивером, батарейкой на 1750 мАч и корпусом толщиной 10 миллиметров. Цена вопроса — всего 60 долларов США.