Японский смартфон Kyocera Hydro Shore с защитой от попадания влаги обойдется дешевле $100

Артем Костенко, опубликовано 18 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны с защитой от проникновения влаги очень популярны, например, в Японии. Компании, выпускающие мобильные устройства для этого рынка практически не имеют надежды на успех, если их продукция не защищена от попадания внутрь воды. Вот почему более 95% продаваемых там смартфонов такую защиту имеют. Стоит добавить, что подобная защита обычно обходится достаточно дорого, и смартфоны с ее наличием редко когда попадают в бюджетный сегмент. Компания Kyocera решила всех удивить, выпустив на рынок защищенный по стандарту IP56 смартфон за совсем смешную цену.

Kyocera Hydro Shore

Новинка получила имя Kyocera Hydro Shore. Это бюджетный аппарат, что подтверждается в первую очередь его спецификациями. Дисплей смартфона имеет 5 дюймов по диагонали и разрешение 960×540 пикселей. Внутри можно найти 4-ядерную SoC Qualcomm Snapdragon 210, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Еще у смартфона есть microSD-слот, камеры на 5 и 2 Мп, а также аккумулятор на 2160 мАч.

Hydro Shore работает на базе операционной системы Android 5.1 Lollipop. Габаритные размеры новинки составляют 139×72,1×9,9 мм, масса — 141 грамм. В продажу смартфон поступит по цене $80.