Японский Win-смартфон NuAns Neo поступит в международную розницу

Максим Мишенев, опубликовано 9 июля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон NuAns Neo, о котором мы уже писали ранее в этом году, сегодня появился на «Кикстартере» с целью собрать деньги на его продвижение в США и Европе. Разработанный в Японии, он и не планировал появляться в других регионах мира, но девелоперы пересмотрели свое решение, что в данном случае нам вполне на руку.

NuAns Neo

Смартфон NuAns Neo выделяется из общей массы уже своей платформой, так как работает на базе ОС Windows 10 Mobile от Microsoft, да еще и поддерживает функцию Continuum, которая может превратить его в системный блок настольного ПК. Но самая главная особенность мобильника — это его уникальный и в некоторой степени модульный дизайн — его задняя панель TwoTone состоит из двух съемных половинок, которые могут быть выполнены из разных материалов и окрашены в различные цвета. Такой подход придаст NuAns Neo оригинальности, как и его счастливому обладателю.

NuAns Neo

После релиза, который назначен на ноябрь текущего года, цена NuAns Neo составит ровно 400 долларов США, но если проспонсировать его на Kickstarter, то он обойдется всего в 250 долларов. Стоимость включает 2 Гб ОЗУ, накопитель на 16 гигабайтов, слот microSD, HD-экран с диагональю 5 дюймов и матрицей IPS, а также процессор Qualcomm Snapdragon 617 с частотой 1,5 ГГц на восьми ядрах и камеры с матрицами на 5 и 13 мегапикселей. Вместе с этим в NuAns Neo есть порт USB-C и батарейка емкостью 3350 мАч с функцией быстрой зарядки.