Беззеркальный фотоаппарат Sigma sd Quattro поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 27 июня 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Sigma начала распространение своего нового фотоаппарата sd Quattro из числа беззеркальных. До распространителей первые экземпляры камеры доберутся уже в первых числах следующего месяца, так что ждать осталось совсем недолго, хотя рекомендуемая стоимость понравится явно не всем.

Sigma sd Quattro

Как стало известно, фотоаппарат Sigma sd Quattro оценивается ровно в 700 долларов США, и это стоимость одной лишь «тушки», а если нужен комплект с китовым объективом Sigma 30mm 1.4 DC HSM Art, то придется заплатить целых 1000 долларов, и цена эта актуальна лишь для Штатов, то есть в Европе камера может стоить еще дороже. Фотокомпакт Sigma sd Quattro несет в себе CMOS-сенсор Foveon X3 в формате APS-C с разрешением 29,5 мегапикселя.

Программное обеспечение новинки позволяет снимать в форматах JPG и RAW и делать это со скоростью 3,8 кадра в секунду при серийной съемке и максимальном разрешении каждой фотографии. В наличии функция записи Full HD-видео, 3-дюймовый экран, электронный видоискатель со 100-процентным покрытием кадра и разрешением 2,3 миллиона пикселей, а заодно и гибридный автофокус, сочетающий в себе 9 фазовых датчиков и традиционный контрастный АФ. Упомянутый дисплей в Sigma sd Quattro является фиксированным, и сенсорного слоя у него нет. Камера наделена чувствительностью ISO до 6400 единиц, и весит она 625 граммов при размерах 147х95х91 миллиметр без объектива.