Защищенный смартфон SOLARIN от Sirin Labs рассчитан на бизнес-аудиторию

Артем Костенко, опубликовано 2 июня 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Понятие «защищенный смартфон» большинство пользователей воспринимает превратно. Для обыкновенных пользователей вся защита сводится к затычкам в портах, противодействию попаданию внутрь пыли и наличию возможности одной рукой намыливать себя в душе, а другой — набирать ответ в WhatsApp. Немного больше о защите знают владельцы смартфонов Blackberry, в которых значительное внимание уделяется защите личных данных. Но по-настоящему защищенные смартфоны должны сочетать в себе все, при этом в идеале не отставать по производительности от современной моды. Изобрести что-то подобное попытался стартап Sirin Labs.

Sirin Labs SOLARIN

Смартфон SOLARIN от Sirin Labs считается достаточно современным. Полностью его спецификации не называются, но отрывочные сведения это подтверждают. Внутри смартфона установлена 4-ядерная SoC Qualcomm Snapdragon 810, 23,8-мегапиксельная основная камера, Wi-Fi со скоростью передачи до 1 Гбит/с, а также 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей).

Sirin Labs позиционирует смартфон SOLARIN для бизнес-аудитории, заботящейся о сохранении конфиденциальной информации. В SOLARIN используются технологии компании Zimperium, 256-битное AES-шифрование, но если и этого кому-то покажется недостаточным, дополнительную степень шифрования можно активировать при помощи переключателя на тыльной панели. Стоимость защищенного смартфона SOLARIN от Sirin Labs составит $14 000.