Смартфон Fly Nimbus 7 с поддержкой 3G обойдется дешевле 5 000 рублей

Артем Костенко, опубликовано 15 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Fly расширяет линейку смартфонов Fly Smart новой моделью. В ближайшее время на полки отечественных магазинов поступит смартфон Nimbus 7, отличающийся как невысокой ценой, так и некоторыми возможностями по кастомизации внешнего вида. К минусам устройства, пожалуй, можно отнести отсутствие поддержки LTE, а также скромные ТТХ.

Fly Nimbus 7

Fly Nimbus 7 наделили 5-дюймовым экраном с разрешением 854×480 пикселей, 4-ядерным процессором MediaTek MT6580 с тактовой частотой 1,3 ГГц, а вот оперативной памяти в новинке всего 512 Мб, что сейчас встречается крайне редко. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, ее можно увеличить, подключив карту памяти microSD на 32 Гб. Смартфон располагает камерами на 5 и 1 Мп, двумя слотами под установку SIM-карт, а также аккумулятором на 2000 мАч. Операционная система «из коробки» — Android 5.1 Lollipop.

В комплекте с Nimbus 7 поставляется сменная задняя крышка красного цвета. Поэтому если дизайн тыльной поверхности вдруг надоест, его можно сменить в мгновение ока. Ну а самое главное в Fly Nimbus 7 — это его цена. Сообщается, что смартфон будет предлагаться за 4 990 рублей. В некоторых крупных сетях продажи уже стартовали. Накануне майские праздники, поэтому такой вот недорогой смартфон может стать хорошим подарком родителям или бабушке с дедушкой.