Смартфон ZUK Z1 mini получит SoC Helio P10?

Артем Костенко, опубликовано 2 марта 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Молодая компания ZUK, представившая в прошлом году свой флагман с названием Z1, готовит еще один смартфон. Судя по всему, в текущем году этот разработчик собирается выпустить минимум два устройства: новый флагман Z2 — во второй половине 2016 года и упрощенную модель прошлогоднего смартфона — уже совсем скоро. По предварительным данным, смартфон выйдет в продажу под именем Z1 mini.

ZUK Z1 mini

ZUK Z1 mini планируется выпустить в двух модификациях, отличающихся объемами памяти. Старшая версия получит 3/32 Гб RAM/ROM, младшая — 2/16 Гб. А вот мобильная платформа для обоих устройств предполагается одинаковой — восьмиядерная MediaTek Helio P10. Другие характеристики также окажутся идентичными. Среди них стоит упомянуть 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280×720 пикселей, сканер отпечатков пальцев на тыльной поверхности и операционную систему Cyanogen OS актуальной версии. Пиксельность камер, емкость аккумулятора и другие подробности пока остались неосвещенными.

Напомним, что в Интернет-магазинах полноценный ZUK Z1 продается за $299. Сколько будет стоить его облегченный вариант — пока неизвестно, но стоит ожидать его в диапазоне $120 — $150.