Бюджетный смартфон Funker W5.5 Pro на Windows 10 Mobile оценили в $260

Артем Костенко, опубликовано 3 февраля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Мобильная версия Windows 10 все никак не может раскачаться. Производители относятся к смартфонам на данной платформе настороженно, а тем более после того, как по сети прокатился слух, что Microsoft вообще собирается в будущем избавиться от этой ОС. Все это играет на руку производителям устройств на Android и iOS, но считать, что дни Windows-смартфонов сочтены еще рано.

Funker W5.5 Pro

Компания Funker решила порадовать поклонников Microsoft-платформы новым смартфоном. Аппарат известен под названием W5.5 Pro и представляет собой устройство начального уровня, впрочем, имеющее некоторые особенности, присущие обычно более дорогим смартфонам. Главной «фишкой» аппарата является корпус, залитый защитным стеклом с обоих сторон.

W5.5 Pro располагает 5,5-дюймовым HD-дисплеем (разрешение 1280×720 пикселей), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 2 Гб оперативной и 16 Гб расширяемой памяти, камерами на 13 и 5 Мп и аккумулятором емкостью 2600 мАч. Еще одной приятной особенностью смартфона можно назвать толщину — всего 6,9 мм.

Единственным, но правда очень существенным недостатком Funker W5.5 Pro, можно посчитать его цену. В то время как китайские и не очень компании продают подобное железо за $150, Funker отважилась вывесить на свой аппарат ценник $260, что, конечно, большим продажам способствовать никак не может.