GranitePhone: представлен еще один защищенный смартфон

Артем Костенко, опубликовано 14 октября 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В разработке смартфона GranitePhone принимали участие компании Archos и Sikur. Новинка представляет собой еще один «защищенный» смартфон, однако нельзя сказать, что разработчики приготовили аппарат для будней секретного агента.

GranitePhone

GranitePhone может похвастаться умением шифровать данные, а также поддержкой облачного хранилища. Разумеется, также защищенного. Однако что касается спецификаций, то смартфон нельзя назвать последним писком моды 2015 года. GranitePhone получил 5-дюймовый Full HD-дисплей (разрешение 1920×1080 точек), мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 615, 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 16 Гб. Аппарат располагает 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Картину завершает аккумулятор на 2700 мАч. В качестве операционной системы здесь Android 4.4.4 KitKat со специальной оболочкой Granite OS.

Но самое интересное в устройстве — это цена. Несмотря на не слишком парадные ТТХ, разработчики установили цену смартфона в $850. Впрочем, желающих купить смартфон будет достаточно, так что беспокоиться о его сбыте оснований нет.