Представлен мощный и недорогой игровой смартфон JXD S5800

MobileDevice.ru, опубликовано 5 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Трудно переоценить вклад азиатских производителей в развитие мобильного рынка в целом, что в очередной раз подтверждает игровой смартфон JXD S5800. Если вам незнакомо имя этого производителя, напомним, эта компания из Гонконга уже имеет в ассортименте немало игровых устройств под управлением Android, а в последнее время ее гаджеты получили еще и функционал мобильных телефонов.

Представлен мощный и недорогой игровой смартфон JXD S5800

Производитель не стал лишний раз ломать голову над формой, смартфон JXD S5800 в целом и общем напоминает портативную игровую консоль Sony PSP. При таких габаритах и такой форме говорить по этой игрушке как по телефону будет несколько неудобно, ну да не в этом счастье. А счастье, видимо, в достойных технических характеристиках и ОС Google Android с ее ассортиментом игровых приложений.

Итак, JXD S5800 работает на платформе MediaTek MTK6582 с четырехъядерным процессором на архитектуре ARM Cortex-A7. Игровой смартфон оборудован 5-дюймовым дисплеем разрешения 540×960 точек, присутствует 1 Гб оперативной памяти, встроенный 8-гигабайтный накопитель, дисковое пространство свободно расширяется за счет слота для карт формата microSD. Присутствуют также 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная камеры, а в качестве источника питания используется аккумулятор емкостью 3000 мАч. И, конечно, как у любого другого игрового устройства, здесь есть выделенные клавиши для управления приложениями. Как у портативных консолей.