Ubro представила свой первый смартфон M1

Максим Мишенев, опубликовано 28 июля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока что неизвестная компания Ubro дебютировала сегодня на рынке смартфонов со своим первенцем под названием M1. Это устройство среднего уровня, поддерживающее сотовые сети четвертого поколения и рассчитанное на установку двух SIM-карт не очень распространенного формата nano-SIM. Его не следует путать с microSIM.

Ubro M1

В один из слотов под SIM-карту в смартфоне Ubro M1 можно установить накопитель microSD — это явный пример экономии на потребителе, к которому, к сожалению, все чаще прибегают не самые известные производители. Моноблок располагает экраном на 5 дюймов с обычным разрешением 1280х720 пикселей, а в его процессоре MediaTek MT6735 содержится квартет вычислительных ядер. Смартфон Ubro M1 наделен 16-гигабайтным накопителем и снабжен 2-гигабайтным модулем оперативной памяти. Вырисовывается вполне средний смартфон, ничем не выделяющийся из общей массы себе подобных.

Комплектация Ubro M1 дополнена стандартными камерами на 5 и 13 мегапикселей и модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Единственное достоинство данного смартфона — это его корпус, снабженный металлической рамкой, лицевая и тыльная стороны которого защищены от царапин сверхпрочным стеклом Gorilla Glass неизвестного поколения. Аппарат весит 130 граммов и обладает размерами 142х70х7 миллиметров. Его розничная цена составляет 140 долларов США, что несколько дороговато на фоне более доступных «китайцев» с аналогичными возможностями. Ubro M1 по умолчанию поставляется с ОС Google Android 5.1 Lollipop.