Смартфон iOcean Z1 бросит вызов Samsung Galaxy S6

Максим Мишенев, опубликовано 9 июня 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

В настоящее время корейский флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 является одним из самых мощных во всем мире. Скоро это изменится, когда выйдет анонсированный сегодня моноблок iOcean Z1, разработанный в Китае. HTC One M9 ему уже не конкурент ввиду его морально устаревшего экрана, а LG G4 не сможет сразиться с ним из-за своего слабого процессора.

 iOcean Z1

Смартфон iOcean Z1 снабжен экраном Quad HD на 5,5 дюйма по диагонали и новым центральным процессором MediaTek Helio X10, в котором содержатся восемь вычислительных ядер. Он контролирует работу 3 Гб оперативной памяти. В смартфоне установлено 32 Гб ROM и предусмотрена возможность использования карт microSD в качестве дополнительного носителя информации. iOcean Z1 располагает батареей емкостью 4000 мАч и ОС Google Android 5.0 Lollipop, которая к моменту релиза будет обновлена до версии 5.1.

Также в iOcean Z1 есть фронтальная камера с 8-мегапиксельной матрицей, позволяющая делать селфи в высоком качестве и разрешении. Модули LTE, GPS, 3G, Wi-Fi 802.ac и Bluetooth 4.0 LE — все они тоже есть в рассматриваемом смартфоне. Добавим к этому поддержку двух SIM-карт, и в итоге получится достойный соперник Galaxy S6. Не хватает iOcean Z1 лишь даты релиза и рекомендуемой цены, но можно быть уверенным, что стоимость его будет очень невысокой.