Фаблет Ramos Q7 получил 7-дюймовый экран

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Подавляющее большинство планшетофонов, то есть смартфонов с очень большим экраном, основываются на ОС Google Android. К исключениям можно отнести новый фаблет Ramos Q7, который готовится к скорому релизу. Он работает на базе ОС Windows Phone 8.1 и попадает в число устройств, готовящихся к переходу на Windows 10, пусть пока и не совсем официально.

Ramos Q7

Фаблет Ramos Q7 является полноценным планшетом с функцией голосовых вызовов, так как располагает большим экраном на 7 дюймов по диагонали с разрешением HD или 1280х720 пикселей. Разработчики утверждают, что после обновления до Windows 10, которое выйдет летом или осенью этого года, гаджет сможет заменить собой рабочий планшет и личный смартфон. С начинкой у Ramos Q7 все замечательно, если учесть, что он относится к среднему классу гаджетов. Он предложит потребителю, помимо экрана, процессор Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 4х1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 гигабайтов. Про слот microSD упоминаний нет.

Фаблет содержит в себе камеры с разрешением 2 и 5 мегапикселей, батарейку емкостью 4000 мАч и поддержку сотовых сетей третьего поколения. Доступа в сети LTE, скорее всего, не будет. Вместе с этим Ramos Q7 пригодится как навигатор за счет встроенного aGPS-ресивера. Модули Bluetooth и Wi-Fi, само собой, в комплекте. Первым делом Ramos Q7 поступит в продажу в Китае. Его цена находится на утверждении.