Смартфон Turing Phone наделен системой шифрования

Максим Мишенев, опубликовано 26 апреля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Малоизвестная компания Turing Robotic Industries анонсировала смартфон Turing Phone, наделенный целым рядом достоинств, отсутствующих у 99% современных гаджетов. Если вы устали от гнущихся смартфонов, то здесь используется сверхпрочный сплав. Если вам надоел однообразный дизайн мобильников, то тут внешность уникальная, ну а если вам не нравится, что за вами неустанно следят соотечественники в погонах, то в смартфоне есть система шифрования.

Turing Phone

В Turing Phone есть даже сканер отпечатков пальцев, помещенный на боковую грань корпуса. Технология шифрования лишена серьезного недостатка — централизованности, то есть ей не нужны сторонние серверы для опознавания такого же смартфона у собеседника. Решается все на аппаратном уровне при помощи модуля Turing Imitation Key. Корпус Turing Phone выполнен из хитрого сплава liquidmorphium, который, как утверждается, крепче титана и стали. Под такой сплав дизайн подобран соответствующий — даже Vertu курит в углу.

Стоить Turing Phone будет до 870 долларов США — такова цена топовой версии с 128 Гб встроенной памяти. Есть также версия с 64 Гб за 740 долларов, и на этом различия заканчиваются. В Turing Phone есть 3 Гб RAM, экран Full HD на 5,5 дюйма, ОС Google Android 5.0, камеры на 8 и 13 мегапикселей, а также процессор Snapdragon 801, который, правда, уже давно не является топовым. Дата релиза Turing Phone пока не назначена, но тянуть с ним разработчики не намерены.