Спецификации зеркальной камеры Pentax K-3 II утекли в Сеть

Максим Мишенев, опубликовано 22 апреля 2015 г.
Рубрика: Фототехника

В ближайшие дни состоится официальный анонс нового зеркального фотоаппарата Pentax K-3 II, который предназначен для профессиональных фотографов. По традиции, накануне презентации в Сеть попали официальные характеристики камеры и даже несколько ее фотографий с различных ракурсов. Данные о цене, тем не менее, не раскрываются.

Pentax K-3 II

Фотоаппарат Pentax K-3 II относится к категории зеркальных, так что на невысокую стоимость можно не рассчитывать. Его корпус исполнен из магниевого сплава, а шасси отлито из прочной нержавеющей стали, что делает камеру суперпрочной. Внутри расположена матрица CMOS с разрешением 24 мегапикселя без сглаживающего фильтра, а все изображения обрабатывает процессор Prime III. В Pentax K-3 II присутствуют система сдвига матрицы для стабилизации изображения, а также чувствительность ISO от 100 до 51200 единиц, 27-точечный автофокус SAFOX 11 и датчик RGB с разрешением 86000 пикселей для замера экспозиции. Фотоаппарат оснащен видоискателем со 100-процентным покрытием кадра и экраном на 3,2 дюйма по диагонали. Он умеет вести серийную съемку с частотой 8,3 кадра в секунду при максимальном разрешении и писать видео Full HD на скорости 60 кадров в секунду.

Pentax K-3 II

Дополнительные характеристики зеркалки Pentax K-3 II включают в себя GPS-ресивер, порт USB 3.0, выход HDMI и два слота microSD. К минусам можно отнести отсутствие встроенной вспышки. Размеры Pentax K-3 II составили 132х103х78 миллиметров при весе 785 граммов.