Дизайнерский смартфон BlackBerry Porsche Design P9983 поступил в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания BlackBerry объявила о старте продаж недавно анонсированного смартфона Porsche Design P9983. Его показ состоялся менее месяца назад, и это канадский ответ «Айфонам» — мобильник максимально стильный и современный. Ориентирован он на представителей бизнес-класса, то есть на предпринимателей, которые следят за своим имиджем и дополняют его красивыми современными аксессуарами.

BlackBerry Porsche Design P9983

Смартфон BlackBerry Porsche Design P9983 поступил в продажу в графитовом цвете корпуса, но скоро будут доступны и другие варианты окраски. Его отличительная черта — это строгий деловой стиль, а также аппаратная клавиатура прямо на лицевой панели, эргономика каждой кнопки которой прорабатывалась отдельно и вручную. Смартфон оценен в 1545 долларов США, и в цену входит система BlackBerry OS, дополненная программами бизнес-уровня и многочисленными технологиями защиты информации. Все данные отображаются на экране с диагональю 3,1 дюйма и разрешением 720х720 пикселей. Он делит лицевую панель с клавиатурой и фронтальной камерой на 2 мегапикселя.

К характеристикам смартфона BlackBerry Porsche Design P9983 относятся АКБ емкостью 2100 мАч, поддержка сетей LTE или 4G, процессор Qualcomm Snapdragon S4, а также 2 Гб ОЗУ и 64-гигабайтный накопитель вместе со слотом microSD. Основная камера на тыльной стороне корпуса получила 8-мегапиксельный сенсор. Размеры смартфона составили 119х67х11 миллиметров при весе 140 граммов.