Мужской телефон Senseit P101 не боится воды

Максим Мишенев, опубликовано 24 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Представлен новый сотовый телефон Senseit P101, способный работать в очень тяжелых для мобильной электроники условиях. Это не смартфон, а классический мобильник с аппаратной клавиатурой, но он запросто может работать под водой, причем в буквальном смысле.

Senseit P101

По телефону можно звонить на глубине до 1 метра, плюс его можно ронять с высоты до двух метров или подвергать воздействию песка или относительно сильных морозов. Брутальная внешность аппарата дополнительно подчеркивает его неуязвимость. Мобильник, что приятно, может проработать до 10 часов в режиме разговора или до 28 дней в режиме ожидания. Кроме того, в него помещаются две SIM-карты стандартных размеров. В общем, он отлично подойдет тем, кто по долгу службы или просто по личным предпочтениям не пользуется обычными хрупкими смартфонами.

Senseit P101 — это классический моноблок без операционной системы. Его экран имеет диагональ 2,4 дюйма и держит разрешение 320х240 пикселей. В него можно установить 32-гигабайтную карту памяти microSD, и в нем есть Bluetooth-модуль для связи с гарнитурой. Телефон укомплектован фонариком и простенькой VGA-камерой. Вместе с аккумулятором, емкость которого неизвестна, он весит 145 граммов. Отметим, что Senseit P101 появится в продаже и в России — в нашей стране его можно будет купить за 4000 рублей в черном, черно-желтом и черно-зеленом цветовых исполнениях.