Смартфон Bellperre Touch оценен в 3000 евро

Максим Мишенев, опубликовано 14 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Кризис — он только в России, а в других странах не прекращается производство элитных смартфонов. Сегодня состоялся анонс роскошного моноблока в корпусе из стали и кожи, Bellperre Touch, работающего под управлением ОС Google Android. Право обладания этим гаджетом стоит ровно 3000 евро.

Bellperre Touch

Корпус Bellperre Touch изготовлен из стали класса 316L, поверх которой натянута кожа буйвола или аллигатора, которая закрывает не только тыльную часть корпуса, но некоторую площадь фронтальной. Последняя отдана, в основном, под сенсорный экран с диагональю 4,9 дюйма, матрицей Super AMOLED и разрешением HD. Дисплей закрыт сапфировым стеклом. Рядом с ним находится 2-мегапиксельная камера для селфи. В состав смартфона Bellperre Touch входит 2 Гб RAM, 48 Гб ROM, ресиверы GPS и ГЛОНАСС, а также модули связи Bluetooth и Wi-Fi последних версий.

Как и большинство современных дорогих смартфонов, Bellperre Touch умеет работать в сотовых сетях четвертого поколения, только вот поддерживаемая категория сетей почему-то не указывается. Разрешение основной камеры смартфона составляет 8 мегапикселей. Самым слабым местом Bellperre Touch является его процессор: производитель решил сэкономить на себестоимости и установил в смартфон всего лишь 2-ядерный CPU неизвестной модели с частотой 1,5 ГГц. Наш вердикт — при таком смартфоне цена в размере 3000 евро чересчур завышена. Этот ценник относится к версии с кожей аллигатора, но можно потратить 2600 евро и купить Bellperre Touch, отделанный кожей буйвола.