Экшен-камера Drift Ghost-S не сломается, как ни старайся

MobileDevice.ru, опубликовано 23 ноября 2013 г.
Рубрика: Фототехника

Состоялся официальный анонс новой компактной экшен-камеры Drift Ghost-S от компании Drift Innovations, которая специализируется на такого рода оборудовании. Новинка, заметим, действительно практически ничего не боится и подойдет даже тем, кто любит ронять из рук обычные видеокамеры или фотоаппараты. Ее корпус, прямо скажем, высокопрочен.

Экшен-камера Drift Ghost-S не сломается, как ни старайся

По официальным даннфым, Drift Ghost-S способна пребывать под водой на глубине до трех метров и при этом снимать все, что попадает в кадр. Само собой, она не боится ни падений, ни трясок, ни перемен температуры. В общем, бесстрашная такая камера, которая, плюс ко всему, даст фору многим другим аналогам по части возможностей съемки. Видео она пишет на скорости 60 кадров в секунду в разрешении Full HD, имея при этом 12-мегапиксельную CMOS-матрицу и оптику, произведенную компанией Sony. Это вам не китайская ноунейм-камера, здесь все серьезно. Отметим, что оптика Sony состоит из семи элементов в данном случае. При желании можно уменьшить количество кадров в секунду при записи с 60 до 50, 30 и даже 20. Максимальное значение этого параметра составляет 240 кадров, но при этом разрешение ролика снизится до 800х480 пикселей.

Просмотреть полученный контент можно на встроенном 2-дюймовом дисплее, закрытом стеклом Gorilla Glass 2. Комплект поставки включает в себя пульт ДУ, запечатленный на снимке, который можно надевать на запястье. Он позволяет управлять двумя такими камерами с разных ракурсов в режиме Clone Mode. Передача контента на компьютер осуществляется по Wi-Fi, USB и HDMI. Есть разъем для микрофона и слот под карты microSD. Аккумулятора хватит на запись трех часов видео в разрешении Full HD. Камера весит 170 граммов при размерах 105х52х33 миллиметра и стоит 400 долларов США.