Kyocera вышла на рынок Европы со смартфоном Torque

Максим Мишенев, опубликовано 11 февраля 2015 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Kyocera хорошо известна своими брутальными смартфонами в усиленном корпусе, продающимися исключительно в США. Сегодня она открыла для себя рынок Европы, анонсировав смартфон Torque, по традиции тоже наделенным сверхпрочной оболочкой.

Kyocera Torque

Смартфон Kyocera Torque выполнен в классическом форм-факторе, и его продажи начнутся уже этой весной. Аппарат ориентирован на потребительский сегмент, и в первую очередь он поступит в продажу в Германии и Франции, а затем уже и в остальных странах. В модельном ряду Kyocera уже есть один коммуникатор под названием Torque, но он вышел в 2013 году в США и уже морально устарел. По своим спецификациям герой данной новости поход на модель Kyocera Brigadier, увидевшую свет во второй половине прошлого года. Новый Kyocera Torque предложен с экраном на 4,5 дюйма с разрешением HD, поддерживающим прикосновения в перчатках.

Смартфон основан на 1,4-гигагерцевом процессоре производства Qualcomm и несет в себе несъемный аккумулятор емкостью 3100 мАч с поддержкой беспроводной зарядки. Kyocera Torque может пробыть под водой на глубине до 1,5 метра в течение получаса. Он защищен от пыли и падений и может работать на 50-градусном морозе в течение трех часов. На смартфон установлены 2-мегапиксельная фронтальная камера, основная камера на 8 Мп и ОС Google Android 4.4 KitKat. Все прочие характеристики Kyocera Torque будут раскрыты на шоу MWC 2015 в начале марта в Барселоне.