Ricoh создала новый фотоаппарат WG-5 GPS для фанатов экстрима

Максим Мишенев, опубликовано 10 февраля 2015 г.
Рубрика: Фототехника

Всем тем, кто предпочитает экстремальные виды спорта, туризма и отдыха, компания Ricoh предлагает приобрести анонсированный ею сегодня фотоаппарат WG-5 GPS. Его отличает усиленный корпус, защищенный от множества внешних факторов, включая даже 10-градусный мороз. Кроме того, это новый флагман WG-серии, со всеми вытекающими.

Ricoh WG-5 GPS

Фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS исполнен в корпусе черного цвета с оранжевыми или темно-серыми вставками на выбор. Этот самый корпус настолько прочный, что даже после падения с 2-метровой высоты он не расколется, плюс высокая степень герметичности позволяет вести съемку на глубине до 14 метров. Можно также положить на фотоаппарат что-либо весом до 100 кг, и он все равно не сломается.

Ricoh WG-5 GPS

В список основных характеристик фотоаппарата Ricoh WG-5 GPS входит CMOS-сенсор на 16 мегапикселей и 25-миллиметровый объектив с оптическим зумом. Вокруг него расположены шесть ярких светодиодов, которые нужны для макросъемки и могут быть использованы в качестве дополнения к основной ксеноновой вспышке. Камера поставляется с GPS-ресивером для впечатывания в информацию о снимке координаты места его получения. В набор функция входит интервальная съемка с настраиваемым временем спуска затвора и возможность записи видео в разрешении HD на скорости 30 кадров в секунду. Фотоаппарат Ricoh WG-5 GPS имеет противоскользящую поверхность корпуса и 3-дюймовый экран, закрытый усиленным стеклом с антибликовым покрытием. Релиз новинки назначен на март этого года, и ее цена составит 380 долларов США.