Беззеркалка Samsung NX500 получит операционную систему Tizen

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Samsung веселит весь мир постоянными переносами даты релиза смартфонов на базе операционной системы Tizen, и никто уже не верит, что данная ОС вообще когда-нибудь появится на более-менее мощном серийном мобильнике. Сегодня появилась информация, что корейский вендор готовит новый фотоаппарат NX500, и что Tizen приживется именно на нем.

 Samsung NX500

Что тут можно сказать? У Samsung уже есть опыт по выпуску фотоаппаратов с операционной системой и смартфонов, заточенных под фотографии и запись видео, но ранее она предпочитала ОС Google Android как наиболее популярную мобильную платформу. Что же до NX500, то Tizen OS едва ли может предложить столь же широкое многообразие приложений как у Android, но, с другой стороны, это будет всего лишь приятное дополнение к возможностям самой камеры, которое позволит Samsung сильно завысить ее итоговую рекомендуемую стоимость.

Прибытие или по крайней мере анонс Samsung NX500 ожидается в январе на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, и весь мир узнает, что она несет в себе модули Wi-Fi и NFC для удаленного управления и передачи контента по беспроводному каналу, а также откидной дисплей AMOLED (или даже Super AMOLED), играющий роль видоискателя. Фотоаппарат придет на смену модели NX300, довольно успешной в своем классе, что гарантирует нам еще более серьезные спецификации и еще большее количество функций. Добавим, что Samsung NX500 — это беззеркальный фотоаппарат размером с «мыльницу».