Kodak намеревается выпустить смартфон под собственным брендом

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Kodak, известная в первую очередь своими пленочными (даже не цифровыми) фотоаппаратами, заявила о своем участии в январской выставке CES 2015. Вот только покажет она нам не новый фотоаппарат (хотя, возможно, хотя бы новые видеокамеры будут представлены), а полноценный смартфон, который она хочет выпускать под собственным брендом.

Kodak

Напомним, что Kodak недавно пережила банкротство и на ближайшие годы выбыла из борьбы за рынок потребительской фототехники, так что теперь она ищет себя в новых направлениях бизнеса. О ее смартфоне в настоящее время неизвестно ровным счетом ничего, и на снимке, само, собой, изображен не он, а другой американец, Apple iPhone. Представители компании не желают раскрывать информацию о грядущем гаджете, так что нас может ожидать и бесполезный бюджетник на уровне недорогих китайцев, и мощный флагман с хорошей встроенной камерой.

Ждать осталось совсем недолго, поскольку выставка CES 2015 пройдет в период с 6 по 9 января включительно. Там же Kodak, возможно, представит новые системы видеонаблюдения, в том числе и за маленькими детьми, да и видеокамеры свои она тоже вряд ли обойдет стороной, по слухам, грядет пополнение линейки PixPro, в том числе и за счет нескольких экшен-камер.