Смартфон Kyocera TorqueXT щеголяет усиленным корпусом

Максим Мишенев, опубликовано 20 октября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны, наделенные высокопрочным усиленным корпусом с защитой от многих внешних факторов, становятся все мощнее, сохраняя внешнюю брутальность. К примеру, новый моноблок Kyocera TorqueXT умеет работать в сотовых сетях четвертого поколения и обладает в меру тонким для своего класса корпусом — его толщина не превышает 13 миллиметров.

Kyocera TorqueXT

Смартфон Kyocera TorqueXT имеет степень защиты IP67, то есть его можно держать под метровой толщей воды до получаса, ронять с двухметровой высоты и отдавать пользование блондинкам с 3-сантиметровыми ногтями — он с честью выдержит все испытания и не сломается. По словам производителя этот мобильник также соответствует военному стандарту безопасности MIL-STD-810G.

Kyocera TorqueXT построен на базе процессора Qualcomm с двумя ядрами по 1,2 ГГЦ каждое. В его состав входит 1 Гб RAM, накопитель на 16 Гб, камеры на 5 и 1,3 мегапикселя, плюс в нем есть NFC-модуль, батарея емкостью 2500 мАч практически на 19 часов работы в режиме разговора и экран с матрицей IPS, диагональю 4 дюйма и разрешением 800х480 пикселей. При всей своей брутальности Kyocera TorqueXT весит совсем не так много, как может показаться — всего 170 граммов, обладая при этом размерами 129х68х13 миллиметров. Первым делом смартфон поступит в продажу в США по пока неустановленной цене, а затем, вполне вероятно, доберется и до других стран.