Беззеркальная камера Pentax Q-S1 представлена официально

Максим Мишенев, опубликовано 6 августа 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Спустя несколько дней с момента появления в Интернете неофициальных фотографий фотоаппарата Pentax Q-S1, состоялся его официальный анонс. Как и предполагалось, он стал частью семейства беззеркальных камер, наделенных очень компактным корпусом и возможностью работы со сменными объективами.

Pentax Q-S1

Pentax Q-S1 стал флагманом серии Q, которая была запущена в 2011. В данной модели используется CMOS-сенсор с обратной засветкой и разрешением 12,4 мегапикселя. Физические размеры матрицы — 1/1,7 дюйма. В отличие от большинства беззеркалок, герой данной новости может похвастаться широким диапазоном значений чувствительности ISO с верхним пределом 12800 единиц. Он также снаряжен оптическим стабилизатором изображения и программным обеспечением, помогающим начинающим фотографам получать снимки очень приличного качества. Рядом с объективом на у Pentax Q-S1 находится дополнительный диск. Он предназначен для вызова четырех наиболее часто используемых функций, которые можно заранее выбрать прямо из меню.

К функциям камеры можно отнести запись видео Full HD с частотой 30 кадров в секунду и серийную съемку со скоростью 5 к/с. Она дополнена 3-дюймовым экраном с высоким разрешением, системой ультразвуковой очистки матрицы Dust Removal II и ксеноновой вспышкой. Официальный пресс-релиз указывает на наличие в Pentax Q-S1 слота под карты SDXC, ИК-ресивера, «горячего башмака» и портов HDMI и USB. Фотоаппарат поставляется с аккумулятором на 260 снимков и весит 203 грамма при размерах 105х58х34 миллиметра. Приобрести Pentax Q-S1 можно будет уже в сентябре по цене около 500 долларов США в 40 (сорока) различных вариантах цветового исполнения.