Концепт тройного телефона Triptih

MobileDevice.ru, опубликовано 20 апреля 2014 г.

Практически все современные телефоны очень похожи друг на друга, современные производители отдают предпочтение бесклавиатурным моноблокам, другие форм-факторы практически отсутствуют. Разнообразие решил привнести сербский дизайнер Иван Живанович (Ivan Zivanovic), свой новый концепт он назвал Triptih. Это имя в полной мере отражает суть работы.

Концепт тройного телефона Triptih

Смартфон действительно выполнен в форм-факторе триптиха, его корпус составляют три скрепленные петлями секции, при необходимости мобильник Triptih разворачивается и образует довольно просторную пользовательскую среду, основной экран, вспомогательный экран с настройками, а также клавиатуру, размещенную на третьей секции. При всем при этом создается впечатление, что эти секции не очень-то и компактны, диагонали дисплеев составляют никак не меньше 6 дюймов.

Концепт тройного телефона Triptih

Следует отметить также, что в концепте смартфона Triptih нет никакого технического запределья, при желании любой производитель электроники вполне мог бы реализовать подобный проект и выпустить тройной телефон на рынок. Правда, трудно сказать наперед, насколько популярным оказался бы такой мобильник. Возможно, теперешний покупатель действительно не готов к подобным экспериментам.

Концепт тройного телефона Triptih